Web in Learning!

Веб-технологии и веб-сервисы в обучении. Обучение «в облаке»

Онлайновые доски для стикеров-"липучек"

Scrumblr - это новый сайт, который предоставляет возможность создания и совместного использования доступной в любое время доски для стикеров - заметок-"липучек", похожих на те, которые мы используем для того, чтобы оставить сообщение, например, на холодильнике или на мониторе компьютера.

Scrumblr может использовать любой человек для того, чтобы быстро создать виртуальную площадку для быстрого обмена стикерами. Чтобы начать работу, введите имя для вашей площадки. Имя, которое Вы выбираете, будет частью URL вашей площадки. Чтобы добавить заметку-липучку", просто нажмите на символ "+" в левом нижнем углу экрана. Затем дважды клацните, чтобы изменить текст заметки. А потом перетащите стикер на нужное место.

Scrumblr позволяет оставлять только текстовые сообщения. В этом отношении он выгодно отличается отсутствием без излишеств от таких веб-сервисов, как Wallwisher



Spaaze



Linoit или Stixy.

Чем Scrumblr отличается от других подобных сайтов?

Пользоваться Scrumblr невероятно просто: просто нажмите на +, сделайте двойной клик для редактирования и перетащите записку на доску.
Разные люди могут в любое время изменять одну и ту же записку.
Нельзя написать много в одной записке-"липучке".
Используется только текст. Никаких фотографий, видео или ссылок. Никаких вложений.

Как это можно использовать для обучения?

Размещение заметок-"липучек" в Интернет на площадке Scrumblr (или на других) полезно, например, для мозгового штурма, когда студенты могут быстро обмениваться кучей идей друг с другом. Анонимный онлайн формат позволяет застенчивым студентам делиться своими идеями, не опасаясь критики со стороны других членов группы. Возможны другие творческие идеи, а также просто возможность поздравить с днем рождения...