Web in Learning!

Веб-технологии и веб-сервисы в обучении. Обучение «в облаке»

Primary Wall - "стена" для записок младшим школьникам

Почти каждую неделю я нахожу новые веб-сервисы для создания записок-"липучек". Последний, с которым я познакомился - это Primary Wall, виртуальная "стена" - доска объявлений онлайн, где учителя смогут размещать записки-напоминания даже для младших школьников (и, конечно же, для их родителей(!)). Чтобы создать такую "стену", на которой можно будет легко размещать короткие записки и объявления, достаточно всего лишь зайти на сайт сервиса Primary Wall, где безо всякой регистрации, сразу же жмите Create New Wall - Создать новую стену. Сразу после этого вы можете добавлять на стену ваши заметки и объявления. Для этого нажмите +Add a New Note.

Обязательно запомните URL созданной вами стены, и сообщите его ученикам и их родителям. Чтобы пользоваться "стеной" ученики должны просто пройти по URL для стены, которую вы создали. Здесь они смогут читать ваши записки и объявления, и сами добавлять на стену записки, нажав кнопку  +Add a New Note или дважды щелкнув на стене, чтобы начать запись. Под каждой запиской обязательно оставляйте подпись автора.

Вот так выглядит моя Стена для объявлений:



А вот ее адрес, который я сообщаю вам: http://bit.ly/fLZOi9. Можете зайти прямо сейчас, и что-нибудь написать. Единственное замечание: сервис англоязычный, поэтому кириллица может отображаться некорректно в вашем браузере. В любом случае, это заслуживает вашего внимания.

Подробно о Primary Wall вы узнаете из видео ниже.



Некоторые идеи по поводу использования Primary Wall вы найдете в публикации на The Whiteboard Blog.