Web in Learning!

Веб-технологии и веб-сервисы в обучении. Обучение «в облаке»

Udemy - обучайтесь и создавайте онлайновые курсы по любому предмету

Развитие технологий приводит к демократизации образования и многие традиционные учебные заведения не в состоянии угнаться за этим. Инновации приходят извне, а технический прогресс диктует новый взгляд на образование.

Udemy - еще один сайт, который позволяет учить и учиться в Интернете. Здесь представлены как платные так и бесплатные обучающие курсы.

Цель Udemy в том, чтобы предоставить любому человеку возможность учить и учиться онлайн. Менее чем за 5 минут вы можете создать на  Udemy свой собственный интернет-курс. Можно загружать презентации, видео, проводить живые занятия в виртуальном классе и писать статьи. Это быстро, легко и бесплатно.

Udemy предоставляет следующие инструменты для педагогов:
  1. Платформа управления учебным контентом позволяет размещать видео, презентации, статьи и другие обучающие материалы.
  2. Виртуальные классы обеспечивают непосредственное взаимодействие учащихся с преподавателями через Udemy Live! Основные инструменты - презентации, живое видео, чат и виртуальная маркерная доска.
  3. Средства привлечения аудитории: маркетинг, PR и SEO. Система интегрируется с Facebook, Twitter, имеет связь с блогами, с целью обеспечить привлечение и расширение вашей аудитории.
Чтобы узнать больше, посмотрите это видео.



Для регистрации вам понадобится аккаунт Facebook.