Web in Learning!

Веб-технологии и веб-сервисы в обучении. Обучение «в облаке»

Инструменты Web 2.0, которые вдохновляют учащихся на создание творческих и красочных проектов

Студенты любят изучать новые способы самовыражения и использовать новые творческие средства массовой информации. Мы знаем о некоторых популярных инструментах Web 2.0 таких, как Wordle, Voicethread, Animoto и Prezi, который уже становится новой альтернативой PowerPoint. Эти сайты предлагают место для самовыражения одновременно поощряя общение, творчество и сотрудничество - навыки, необходимые в двадцать первом веке.

Недавно я узнал еще о двух инструментах веб-2.0, подобных упомянутым выше.

Этот веб-сайт бесплатно позволяет загружать свои собственные тексты или изображения и добавлять аудио, чтобы создать уникальный персональный сборник рассказов - LittleBirdTales. В отличие от Storybird, который также позволяет пользователям создавать бесплатные онлайн книжки, здесь вы можете вставлять ваши собственные картинки. Создание проекта полностью персонализировано.

Еще один сайт, с которым я познакомился, - Smilebox. Этот сайт является еще одним бесплатным инструментом, который позволяет использовать ваши фотографии совершенно по-новому. Вам необходимо создать учетную запись, а затем вы можете загрузить свои фотографии, выбрать фон или шаблон для слайд-шоу, поздравительной открытки, или презентации. Вы также можете добавить музыку. Важным преимуществом является совместимость как с Mac, так и с PC.

Нам повезло, что мы работаем в сфере образования в то время, когда есть так много инструментов, доступных нашим студентам, которые вдохновляют их творческое самовыражение и будят в них искру воображения.