Web in Learning!

Веб-технологии и веб-сервисы в обучении. Обучение «в облаке»

Создание учебных видеофильмов на YouTube

Сегодня использование YouTube  очень важно для интернет-преподавателей. Конечно, не каждый чувствует себя комфортно перед камерой. А многие просто не знают с чего начать. Например, какие инструменты могут понадобиться для создания видео, и как их использовать.

Недавно YouTube заключил партнерское соглашение с тремя веб-сервисами для создания онланового видео, которые делают этот процесс по-настоящему легким даже для абсолютных новичков в редактировании видео или анимации. Теперь больше нет никаких оправданий, почему вы не размещаете обучающее видео на YouTube.

Еще совсем недавно для создания обучающего видео, например такого, как это, нужно было немного повозиться.



Хотя результат довольно простой, но требует, безусловно, базовых навыков использования использования инструментов редактирования графики, видео и звука.

Другой вариант, классический, создание видео с использованием обычной либо веб-камеры, а затем редактирование видео при помощи таких инструментов, как Windows Movie Maker.

Однако, теперь у нас есть возможность выбрать одно из трех различных средств для создания видео непосредственно на платформе YouTube.

Все, что нужно сделать, это войти в свой ​​аккаунт YouTube и перейти к http://youtube.com/create - там вы увидите три различных инструмента для создания видео.

GoAnimate - позволит вам создавать мультфильмы. Анимированные шаблоны-заготовки можно изменять в соответствии с вашими потребностям. Для озвучивания можно использовать встроенный инструмент преобразования текста в речь или, еще лучше, записать свой собственный голос. Еще лучше, если вы сможете привлечь учащихся,  друзей, членов семьи или коллег, чтобы озвучивать разные роли. Это будет ваша собственная маленькая анимационная студия, вроде Disney или Pixar.



В основном все то же, что можно сказать о GoAnimate, относится и к Xtranormal. Картинки здесь более статические, чем в GoAnimate, но можно отрегулировать углы освещения, чтобы сделать их более яркими.



Stupeflix - бесплатный инструмент, который оживляет фотографии и видео, превращая их в видео слайд-шоу.



Оцените!

На создание вот этого мультика и его размещение на YouTube я потратил не более 5 минут: