Web in Learning!

Веб-технологии и веб-сервисы в обучении. Обучение «в облаке»

Лучшие Web 2.0 ресурсы для учащихся

Предыдущий пост, посвященный ответу Дейвида Андраде на вопрос какими веб-технологиями он пользуется ежедневно в своей работе, неожиданно получил продолжение. Сразу вслед за ним Дейвид опубликовал свое "Резюме лучших Web 2.0 ресурсов для учащихся".

1. Evernote - чтобы делать заметки, собирать веб-вырезки, обмениваться заметками с одноклассниками, навести порядок в своих делах, организоваться.

2. Trackclass - это замечательный бесплатный ресурс для учащихся. Сайт позволяет учащимся отслеживать свои занятия и задания, и даже будет отправлять напоминания (по электронной почте или SMS) о датах и сроках предстоящих тестов. Существует также средство для заметок, так что студенты могут делать с его помощью заметки, если у них есть компьютер в школе.

3. Dweeber - это сайт для совместной работы над домашними заданиями, который также имеет инструменты, чтобы помочь студентам учиться лучше. Это социальная сеть для выполнения домашних заданий. Учащиеся регистрируются бесплатно, и могут добавлять своих друзей, так называемых "dweebs" в свою сеть. Они могут работать на выполнением домашних заданий вместе и помогать друг другу. Сервис даже имеет виртуальную доску так, что они могут работать вместе, как если бы они были в одной комнате.

4. Drobox - это сервис, который позволяет синхронизировать файлы на вашем компьютере с системой резервного копирования. Он также позволяет получить доступ к файлам в любом месте. Вы также можете синхронизировать файлы на нескольких компьютерах. Больше нет необходимости в USB-дисках.

5. Cybraryman - Cybraryman это большой веб-сайт с кучей ресурсов, отсортированных по различным категориям. Отличный раздел для студентов.

6. Digital Literacy - Наши студенты живут в цифровом мире и должны знать цифровую грамоту, а также как безопасно работать Интернете.

7. Google - Docs, Calendar, Gmail, Поиск, Задачи, iGoogle , Закладки, Reader, Google Student Blog, Blogger, сайты, Picasa - информация, научных исследований, организации, портфолио ...

Google является отличным ресурсом для студентов. Они могут создавать и совместно разрабатывать проекты, используя Docs, организовывать себя при помощи Calendar, Tasks и iGoogle , сохранять свои закладки, создать блог или веб-сайт, загружать и обмениваться фотографиями, создания электронные портволио, проводить исследования, и многое другое.

8. OpenOffice и OpenOffice для детей - OpenOffice это бесплатный офисный пакет, который отличной альтернативой Microsoft Office (и бесплатный!). LibreOffice это новая версия, которая выпускается той же группой, которая начала OpenOffice. OpenOffice for Kids это уменьшенная версия ориентирована на детей в возрасте от 7-12.

9. Smartphone Experts® Communities - сегодня все больше и больше учащихся пользуются смартфонами. Smartphone Experts - группа сайтов, посвященных смартфонам. Существуют различные сайты для каждого смартфонов, от Android для iPhone до Blackberry для HP / Palm WebOS. Они предлагают советы, обзоры, новые приложения и многое другое, помогая людям извлечь больше из их смартфонов. Поскольку наши ученики используют эти карманные компьютеры, почему бы не предоставить им ресурсы, чтобы помочь им использовать их более эффективно.

10. Notely - бесплатный организационный онлайн-сервис для студентов - календарь, список дел, организатор домашних заданий и раздел "Заметки". Отлично подходит для постоянной самоорганизации, чтобы ничего не забывать.

11. Web 2.0 Tools for Students - список из 30 отличных инструментов для студентов. Сайт создан c использованием Jog the Web и позволяет вам щелкнуть по каждому инструменту. Как вы входите, вы действительно видите настоящие страницы этих инструментов. Инструменты включают: Mind42, Wordle, Wikispaces, Animoto, и 26 других.

12. CoSketch.com это бесплатный сервис, который позволяет создавать онлайн эскизы и делиться ими с другими людьми в реальном времени. Вы также можете сохранить ваш эскиз в виде изображения. Инструменты для эскизов включают текст, цвета, линий, кривые, формы и многое другое. Все это полностью интерактивно и работает в любом браузере без дополнительных плагинов. Вы также можете импортировать изображения и изображения Google maps .

13. Scribblar - это интернет-конференц-зал / маркерная доска. Студенты могут использовать его для совместной работы над проектами, учителя могут консультировать через компьютер, а также учителя могут использовать его для совместных встреч и проектов. Scribblar предоставляет пользователям виртуальную доску на экране и инструменты для создания текста, линий и форм. Можно даже добавлять изображения. Имеется также окно чата на боковой панели, чтобы пользователи могли общаться друг с другом во время работы. Есть даже голосовой чат, если у вас есть микрофон и динамики.

И последний, но не по важности, ресурс - ваши учителя. Учитель - один из самых ценных ресурсов для учеников. Мы можем направить их к другим ресурсам, таким как те, что выше, и мы можем помочь им использовать их. Мы также можем помочь им понять как использовать все эти ресурсы.