Web in Learning!

Веб-технологии и веб-сервисы в обучении. Обучение «в облаке»

Evernote - запомнит, систематизирует и сохранит для вас все, что нужно

Evernote - это онлайн-сервис, а также комплекс специальных программ, с помощью которых можно удобно и быстро сохранять самые различные заметки. Это могут быть, например, текстовые записи, веб-страницы, списки задач, перечни покупок, фотографии, картинки, электронная почта, аудио и другое. Все эти заметки легко сохраняются в блокноте Evernote, автоматически, запоминаются, классифицируются и индексируются для быстрого поиска. При желании заметки Evernote можно снабдить метками. Заметки, постепенно накапливаясь, образуют базу данных, по которой можно осуществлять быстрый поиск.

Блокнот Evernote автоматически синхронизируется на всех ваших устройствах, подключенных к системе. Поэтому на вашем компьютере, смартфоне, коммуникаторе, как и на сервере Evernote "в облаке", куда можно зайти через веб-интерфейс по паролю с любого компьютера, всегда содержится самая последняя версия вашего Evernote-блокнота.

К своему Evernote-блокноту можно подключить и других пользователей. Это открывает возможности для использования Evernote в учебной работе. На эту тему в веб-логе Evernote опубликован пост Майкла Круза (Michael Cruz), в котором даны рекомендации, как можно использовать Evernote в работе преподавателя до занятий,  во время занятий, после занятий.

Чтобы начать использовать Evernote нужно создать аккаунт на сайте системы. Все основные подробности по работе с  Evernote можно прочитать здесь.

Чтобы составить общее представление об Evernote, посмотрите это видео:


Если вы используете браузер Google Chrome, то для удобной работы с Evernote можно загрузить из интернет-магазина Chrome бесплатное приложение Evernote для Chrome.

К вопросам использования Evernote неоднократно обращался в своем блоге David Andrade (12, 3, 4).

Много интересных подробностей, идей и советов по использованию Evernote для самых разных дел можно прочитать в разделе советы блога Evernote.

Настроить Evernote для совместной работы можно здесь.