Web in Learning!

Веб-технологии и веб-сервисы в обучении. Обучение «в облаке»

Marathon 2013 - коллективная работа над картой Украины при помощи веб-сервиса Картограф Google

Шанс получить ценный подарок от компании Google, приняв участие в конкурсе Marathon 2013 в сентябре 2013 года, имеет любой житель Украины.

С 3 по 30 сентября 2013 года участники конкурса Marathon 2013 редактируют на Картах Google (Google Maps) сведения, относящиеся к территории Украины, используя веб-сервис Картограф Google (Google Map Maker). 315 самых активных участников получат ценные призы от компании Google.




Картограф Google (Google Map Maker) - это веб-сервис Google, который позволяет всем пользователям улучшать Карты Google, самостоятельно нанося на них знакомые объекты. Ежедневно тысячи людей со всего мира с его помощью дополняют Карты Google новыми сведениями.

Картограф Google позволяет всем добавлять на Карты Google знакомые места, например, любимое кафе или сквер. Также можно изменять уже нанесенные на Карты места - редактировать, уточнять и добавлять новые сведения о них. Еще можно добавить дороги, судоходные каналы, походные маршруты и другие пути, которых еще нет на карте. Например, велосипедные дорожки своего города и улицы, пригодные для движения велосипедов. В любой момент можно просмотреть правки других пользователей и прокомментировать их.

Конкурс Marathon 2013 продлится с 3-го по 30-е сентября 2013 года. Принять участие в конкурсе может любой житель Украины. Чтобы принять участие в конкурсе нужно зарегистрироваться на странице конкурса Marathon 2013, где для Украинской аудитории размещено видео "Улучшите карты с помощью Картографа Google":



Основные сведения о конкурсе:
  • Время проведения: 3 сентября - 30 сентября 2013 года.
  • В конкурсе могут принимать участие только жители Украины.
  • Зачетные баллы насчитываются только за изменения, внесенные на карту Украины.
  • 315 участников, набравшие наибольшее количество баллов, получат призы.
Для учителей географии (и информатики...?) этот конкурс - дополнительная возможность повысить интерес к своему предмету.