Web in Learning!

Веб-технологии и веб-сервисы в обучении. Обучение «в облаке»

Готовы ли мы к переменам?

Этим вопросом завершил свое выступление главный футуролог компании Cisco Дэйв Эванс (Dave Evans), выступая в июле 2011 года в Лас-Вегасе (США) на конференции Cisco Live 2011.



В своем докладе на конференции Cisco Live 2011 Дэйв Эванс выделил 10 ключевых тенденций, способных изменить мир.

Новый взгляд на систему образования

Кен Робинсон ( Sir Ken Robinson) в захватывающей презентации, сделанной в модном сейчас стиле скрайбинг, излагает свой взгляд на систему образования. Интересно не только содержание, но и форма подачи материала. Смотреть и слушать!



Обратите внимание на то, что говорит Кен Робинсон по поводу возникновения современной системы образования (почему она именно такая, и почему она не соответствует современным реалиям - мы все это чувствуем, не так ли?). Его мысли весьма созвучны с тем, что позже сказал по этому же поводу в своем выступлении на TED2013 индийский педагог-исследователь Сугата Митра (Sugata Mitra), в связи с обсуждением его идеи построения "школы в облаках" - Школа в Облаках - таким будет обучение в будущем.

P.S.
Этот ролик Кена Робинсона не новый. Примерно 2010 года или ранее. Давно хотел найти его на русском языке. Поставил на блог - для себя. Может, и Вам пригодится. Кен Робинсон - авторитет! Оригинал здесь.