Web in Learning!

Веб-технологии и веб-сервисы в обучении. Обучение «в облаке»

«Дети и деньги» - книга-самоучитель финансовой грамотности для детей

Вопросы финансовой грамотности сегодня актуальны, как никогда. Они напрямую связаны с реалиями современной жизни, и потому важны не только для взрослых, но и для детей, будущее которых начинается уже сегодня. Вот почему книга "Дети и деньги. Самоучитель семейных финансов для детей", запланированная к выпуску московским издательством "Манн, Иванов и Фербер" в 2014 году, обращает на себя особое внимание.

"Дети и деньги" - это замечательное пособие для родителей, которое поможет в занимательной и доступной форме донести детям ответы на вопросы, связанные с основами управления личными финансами, знание которых является жизненно необходимым в современной жизни.

Автор книги  Евгения Блискавка  предлагает родителям простые ответы на сложные и важные вопросы, лежащие в основании финансовой грамотности их детей, например: Как объяснить ребенку что такое деньги? Как правильно говорить о них с ребенком? Как перестать спорить по мелочам? Как научиться вместе планировать бюджет? Как просто объяснить сложные финансовые термины? Как правильно копить деньги на игрушки и другие нужные вещи? Как определить подлинность денег?

"Дети и деньги" -  это также занимательная книга для детей. Читая книгу, вместе с ее героями школьниками Машей, Пашей и их родителями, мы не только постепенно узнаем 12 важных секретов, связанных с деньгами, но и усваиваем их, выполняя занимательные упражнения, направленные на формирование простейших навыков финансовой грамотности. Один из примеров, как можно "выращивать деньги в банке" может служить неплохим упражнением для урока математики:



Написанная простым и доступным языком, книга "Дети и деньги" охватывает все основные вопросы, с которых начинается путь к финансовой независимости. В конечном итоге, она поможет детям познакомится с тем, что такое деньги, научиться работать со своими деньгами, чувствовать и понимать их движение. С ней дети смогут постепенно освоить азы управления личным капиталом, ясно определить свои финансовые цели и понять, откуда берутся средства для их достижения, сделать первые шаги на пути к финансовой независимости.

Автор книги пишет: "За чтением книги «Дети и Деньги» вы проведете со своим ребенком не один вечер. Мы хотим, чтобы занятия проходили весело и эффективно." И это не просто слова. В помощь родителям на странице книги в Интернете в виде кратких советов сформулированы методические рекомендации по работе с книгой, которые легко понять, и которым нетрудно следовать. Обязательно изучите прежде, чем приступить к чтению книги вместе со своими детьми. Это важно!

Скачать книгу "Дети и деньги" можно совершенно бесплатно со страницы moneykids.ru. Не откладывайте, сделайте это прямо сейчас. Варианты загрузки представлены на картинке:


Загрузите книгу "Дети и деньги" на свой iPad или распечатайте ее на принтере в цветах и красках, чтобы иметь ее всегда под рукой. Теперь у вас есть мощный инструмент обучения своих детей основам финансовой грамотности, главный результат которого - их осознанное отношение к личным финансам. Если ребенок поймет общую логику рационального финансового поведения - хорошо, если с вашей помощью сможет закрепить все полученные навыки - чудесно, если вы совместно начнете движение к реализации финансовых целей, будете открыто обсуждать денежные вопросы и помогать друг другу в пути - превосходно!



Иллюстрации к посту с любезного разрешения moneykids.ru.