Web in Learning!

Веб-технологии и веб-сервисы в обучении. Обучение «в облаке»

File Stork - запросы на загрузку файлов в ваш Dropbox

Если вы используете электронную почту, чтобы собирать работы учеников, то ваш почтовый ящик очень часто будет перегружен. Существует несколько способов, чтобы избежать этого. Один из них состоит в том, чтобы ученики, использовали Google Docs и открывали вам доступ к своим работам.

Второй способ - использовать Dropbox в комплекте с таким сервисом, как File Stork, который позволяет сделать так, чтобы ученики по вашему запросу загружали свои файлы прямо в ваш Dropbox.

При помощи File Stork можно отправлять персональные запросы на загрузку файлов в ваш Dropbox по электронной почте. Но гораздо удобнее и практичнее создавать специальные "stand alone" запросы, которые можно размещать в виде ссылки в вашем блоге или на сайте. Ученики могут затем использовать эту ссылку для загрузки файлов в ваш Dropbox. А оттуда вы сможете автоматически получать эти файлы на свой компьютер. Это удобно и экономит время.


File Stork позволяет установить пароль на загрузку и указать, какие типы файлов можно загружать в ваш Dropbox. Те, кто загружает файлы в ваш Dropbox через File Stork не имеют доступа к другим файлам в вашем аккаунте.



Сервис File Stork похож на Dropittome, который также можно использовать для загрузки файлов в ваш Dropbox.



Такие сервисы, как File Stork и Dropittome прекрасно подходят, чтобы устранить перегрузку вашего почтового ящика, и при этом быстро получать доступ к файлам, которые отправляют вам ваши ученики.