Web in Learning!

Веб-технологии и веб-сервисы в обучении. Обучение «в облаке»

Hohli - простой инструмент для создания Интернет-диаграмм

Hohli Online Charts Builder - простой веб-инструмент для создания разнообразных диаграмм, доступных, как для использования локально, так и для просмотра онлайн. С его помощью можно создавать линейные графики (Lines), гистограммы (Bar charts), круговые диаграммы (Pie charts), диаграммы Венна (Venn diagrams), диаграммы рассеяния (Scatter plots), а также лепестковые диаграммы (Radar charts), которые можно сохранить как рисунок на свой компьютер или получить ссылку для вставки в сайт или блог. 






Для создания диаграммы следует сначала выбрать тип диаграммы, ее размер (Chart Size). Затем в разделе Data нужно ввести текст легенды и числа - данные для построения диаграммы (только неотрицательные числа) через пробел, запятую или точку с запятой и нажать Save. Когда диаграмма будет готова, вы сможете сохранить ее на компьютере или получить код для вставки на свой сайт или блог.

Hohli Online Charts Builder - довольно удобный и достаточно простой инструмент, если необходимо создать диаграмму для размещения в Интернете или для использования оффлайн.