Web in Learning!

Веб-технологии и веб-сервисы в обучении. Обучение «в облаке»

TED-ED: коллективный разум, который может изменить лицо мирового образования

TED - некоммерческий проект, который ежегодно собирает на конференциях в Эдинбурге и Лонг-Бич выдающихся людей – ученых, политиков, деятелей искусства, бизнесменов, чтобы обсудить проблемы, волнующие все человечество. Сегодня он собирается приложить руку к развитию образования во всем мире. Для этой масштабной цели был создан специальный сайт Education TED, на котором разместилось виртуальное TED-ED Brain Trust.

TED-ED Brain Trust – это онлайновый форум, своеобразная интеллектуальная сокровищница, на котором участники смогут поделиться друг с другом идеями о том, что нужно сделать, чтобы создать совершенную систему образования во всем мире. Среди членов сообщества – специалисты по обучению и образованию, студенты, деятели искусств. Организаторы проекта считают, что коллективный разум всех этих профессионалов способен породить настоящую революцию в образовании.

Сама команда TED тоже поделится своими идеями, как можно использовать богатый накопленный контент в формальном и неформальном обучении, и выслушает, какие мысли есть на этот счет у пользователей.

Концепцию и идеи сообщества TED-ED Brain Trus  иллюстрирует следующее видео:



Сообщество TED-ED Brain Trust на данный момент лишь  начинает свою работу. Участие в нем открыто для всех, прошедших регистрацию, равно как и для всех прочих желающих.

По материалам smart-edu.com.